Full Details for Lot 215

Auction 939T, Lot # 215

Cómoda.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y entintada.
Color rojizo.
Con cajón, 2 puertas inferiores abatibles con entrepaño interno y tiradores de metal.
Decorada con motivos laterales estriados.
Presenta marcas de uso, manchas, desportilladuras, desgaste y desprendimiento de cajón.
Dimensiones: 81 x 81.5 x 43 cm.
Estimado $ 4,000-6,000